БНТУ-БелАЗ в матче женского чемпионата обыграл «Берестье»

<p>				БНТУ-БелАЗ в матче женского чемпионата обыграл "Берестье" </p>
<p>

Сегодня в Минске состоялся матч женской Париматч Суперлиги между гандбольным клубом «БНТУ-БелАЗ» и Берестьем.

Первый тайм выдался разнообразным. Начало матча больше удавалось у хозяев площадки: к 6 минуте БНТУ-БелАЗовские девчонки вели со счетом 6:2. К середине тайма от преимущества осталось всего 2 мяча при счете 10:8. За 5 минут до конца тайма мы наблюдали равенство в счете на табло, а в концовке тайма Берестье и вовсе выходило вперед. Первый тайм закончился со счетом 21:20 в пользу гандбольного клуба «БНТУ-БелАЗ».

Во втором тайме борьба не прекратилась. Поначалу преимущество минчанок на табло нарастало. Но брестчанки не сдавались и выцарапывали мяч за мячом, не позволяя БНТУ-БелАЗовским девчонками сильно оторваться. В середине тайма счет был 34:30 в пользу хозяек площадки. Итоговый счет матча 44:35 в пользу гандбольного клуба «БНТУ-БелАЗ»

БНТУ-БелАЗ — Берестье — 44:35 (21:20)

Турнирное положение (после 27 матчей). 1. Гомель — 54 очка. 2. БНТУ-БелАЗ — 48. 3. Берестье — 36. 4. Городничанка — 29. 5. Березина — 24. 6. Витебчанка — 17. 7. Звезда — 0. 8. РГУОР-Сборная-2004 — 6.

Источник: hand-ball.ru