«Динамо-Синара» начало плей-офф с гостевой победы над АГУ-«Адыиф»

<p>				«Динамо-Синара» начало плей-офф с гостевой победы над АГУ-«Адыиф» </p>

13.04. Женщины. Olimpbet Суперлига. 1/8 финала. Первый матч

АГУ-Адыиф — Динамо-Синара — 21:22 (12:15)

Судьи: Будагов, Ханмагомедов

АГУ-Адыиф: Ламзина (3/6=50%), Баскакова (8/27=29%); Краснокутская (3/3), Никулина, Кириллова (2/5), Колодяжная (1/1), С. Морозова (2/2), Мещерякова, А. Морозова (2/7), Куцевалова (2/8), Казиханова (0/1), Поршина, Краснова (1/3), Коблева (6/11), Кожубекова (2/4), Добарджич (н/в).

Динамо-Синара: Верещак (4/6=66%), Дувакина (7/19=36%), Колесникова (2/8=25%), Карабутова (н/в); Горячева, Ан. Лебедева (1/3), Старшова (3/7), Белолипецкая (2/2), Васильева (½), Устимчук (н/в), Шеина (0/1), Долматова (9/11), Скивко (2/6), Дудкина (3/6), Д. Стаценко (½).

Сюрпризов в этой паре, пожалуй, никто не ждал. Четыре очные встречи в «предвариловке» завершились в пользу «Динамо-Синары», а гостевые игры удавались команде Олега Кулешова даже лучше домашних. Во многом — за счет удачных первых таймов.

В среду всё было иначе. Майкопчанки начали бодро, ответив на стартовый гол динамовок четырьмя своими. Атаки гостий тем временем прерывались на последнем рубеже, где в поте лица трудилась вратарь Людмила Баскакова, добавившая к сейвам отбитый «семерик».

Казалось, пора волжскому рулевому брать тайм-аут и приводить в себя заметно «поплывших» подшефных. Но обошлось без этого. Напротив, вскоре паузу попросил Александр Ревва.

Счёт к тому времени был равным — 4:4. «Динамо» удалось наладить дела в позиционном нападении, однако закрыть дыры в защите оказалось сложнее. Хозяйки успешно разбирались с активной обороной соперниц и были хороши на подборе мяча — Елизавета Краснокутская, к примеру.

Но главной звездой матча стала Екатерина Долматова, записавшая в актив девять голов. Динамовская разыгрывающая повела своих подруг вперед и феерила до середины второго тайма. Против неё стали играть персонально, встречая уже у центрального круга.

Вроде бы всё пошло по накатанной: победитель группы «Б» спокойно наращивал преимущество. Незадолго до перерыва дважды забросила с правого края Анастасия Старшова, а Дарья Стаценко, пропустившая несколько матчей из-за травмы, порадовала изящным голом с девятиметрового, назначенного с сиреной.

Игра сделана? Вовсе нет. АГУ- «Адыиф» начал вторую половину по лекалам первой, успешно обороняясь. Прервать голевую засуху волгоградки смогли лишь спустя пять минут после возобновления игры, пропустив к тому времени дважды. И сразу резко оторвались в счёте.

Терять хозяйкам было нечего, поэтому они пошли вперед всеми силами, оставляя ворота пустыми. Это принесло свои плоды, а игроки «Динамо», к тому времени потратившие много сил, были вынуждены отбиваться, и пропускали раз за разом.

В очередной раз отличилась лучшая у Майкопа в этом матче Зурета Коблева, дважды забросила Алина Морозова. Начинай сначала, «Динамо»! Вовремя забросила Екатерина Скивко.

Хозяйская дружина всё же могла вырвать ничью. Ангелина Куцевалова заработала пенальти, но Юлия Кожубекова не смогла его реализовать, проиграв дуэль Анне Верещак. Поражение обидное, но тем интереснее будет наблюдать за ответной встречей в воскресенье.

Главный тренер АГУ-"Адыиф" Александр Ревва:

— Пожалуй, это наша лучшая игра против Волгограда в нынешнем сезоне. Девчонки очень хотят выиграть серию. Завтра отдохнем, а послезавтра уже начнем готовиться к ответному матчу. К сожалению, сегодня не реализовали три пенальти и не справились в защите с Долматовой, пока не взяли ее персонально. Надо было пораньше ее прихватить, тут моя ошибка. Очень порадовал настрой девчонок. Будем стараться в Волгограде.

Главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов:

— В плей-офф все начинается сначала. Все хотят побеждать, здесь совсем иные эмоции и уровень давления. Хорошо, что выиграли, но впереди ответная игра. Забыли счет и готовимся дальше.

Источник: hand-ball.ru