«Динамо-Сунгуль» проиграло «Виктору» в Стпврополе

<p>				"Динамо-Сунгуль" проиграло "Виктору" в Стпврополе </p>
<p>

Главные неудачники мужской «предвариловки» из Ставрополя выдали не самый бодрый дебют в турнире за 9-12-е места: они добыли победу на последних минутах матча с «Динамо-Сунгулем».

20.04. Мужчины. Olimpbet Суперлига. За 9-12-е места

Виктор — Динамо-Сунгуль — 28:26 (13:11)

Судьи: Мерзлютин, Подставкин

Виктор: Заболотский (11/30=36%), Лысенко (0/7=0%); Кобзий (¾), Резник (2/3), Ильтинский (3/7), Татаринцев (3/5), Харитонов (2/2), Гребенкин (2/5), Цокол (0/1), Пасенов, Афлитулин (1/1), Кривенко (0/1), Ларин (7/12), Гроцкий, Кочура (¾), Врачевич (2/2).

Динамо-Сунгуль: Крикунов (0/3=0%), Лысаков (15/40=37%), Попов (н.в.); Свинин (2/5), Киселев, Макаров, Раев, Арефин, Ломов (½), Гончаренко (2/4), Демаков (8/11), Павельев (7/8), Сибирев, Ермаков (4/6), Долинин (2/4), Мишин (0/2).

Турнирное положение (после 23 матчей). 9. Виктор — 17. 10. СКИФ — 13. 11. Динамо-Сунгуль — 10. 12. Каустик — 4.

Проблемы «Виктора» на старте «утешиловки» можно было с некоторой долей уверенности спрогнозировать, опираясь на результат игры в Снежинске месяц назад. Под занавес регулярного раунда южане с трудом добыли победу — 30:29.

Без неприятностей для хозяев нынче на самом деле не обошлось. Первый же бросок по динамовским воротам парни Константина Игропуло смазали, а продолжили, казалось, в полудрёме. Возникли проблемы с мотивацией?

Лишь Марк Ларин стабильно тревожил челябинского стража ворот Евгения Лысакова. Тот собирал сейвы, а вратарская бригада ставропольцев до поры не могла зацепиться за мяч: неудачно начал Александр Лысенко, сменивший его Антон Заболотский тоже не сразу вошёл в игру.

В позиционном нападении «Динамо-Сунгуль» до поры не испытывало проблем. Девять бросков по воротам — девять голов к середине первого тайма. Хозяевам заброшенные мячи давались натужно.

Всё переменилось в момент: команда Алексея Павельева допустила пару потерь, а в «викторианских» воротах наконец заблистал Заболотский.

Оплошностями соперника хозяева воспользовались внешне легко. «Молодая гвардия» во главе с Никитой Ильтинским отыграла три мяча отставания и убежала в отрыв.

Второй тайм, впрочем, формальностью не стал. Опытные в битвах на выживание челябинцы внешне спокойно гасили попытки сопротивления: игра у «Виктора» получалась отрезками.

«Динамо-Сунгуль» вперед вели Павел Демаков, отличившийся восемь раз за матч, и Алексей Павельев, забросивший семь. За четыре минуты до конца хозяева уступали один мяч, но смогли найти силы на финальный рывок.

Радомир Врачевич, Никита Ильтинский и Марк Ларин, всего записавший в актив семь голов, вытянули концовку, но к игре победителей всё равно остались вопросы.

Нервные матчи с борьбой до последних секунд радуют публику: конечно, если не твоя команда уступает. Но скучно не было, а значит, плей-аут играется не зря.