<p>				Отбор на Евро-2022: сборная Украины уступила Хорватии, но сохраняет шансы на выход из группы </p>
<p>

Женская сборная Украины в 5-м туре отборочного турнира Евро-2022 уступила сборной Хорватии — 19:26. Этот матч был домашним для нашей команды, но нападение на Украину рашистських войск привел к переносу игры на нейтральную территорию. Поединок состоялся в Австрии в городе Грац.

Большую часть первого тайма украинки были впереди, однако перед перерывом все же выпустили соперниц вперед — 11:12. В начале второго тайма разрыв в счете в пользу хорваток увеличился. Украинская сборная менял тактические схемы, пробовала разные сочетания игроков, однако, догнать соперниц все же не сумела, потерпев поражение, — 19:26. Самой результативной в составе украинок стала Ирина Глибко — 5 голов. Вратарь Мария Гладун сделала 14 сэйвов. В другом матче тура сборная Чехии дома неожиданно победила Францию, которая уже гарантировала себе выход на Евро, 31:30.

21-го апреля сборная Украины вылетела во Францию, где 23 апреля в Гавре сыграет против француженок в 6-м туре. Наша команда сохраняет шансы на выход на Евро. Для этого в том числе нужно, чтобы Хорватия в матче 23 апреля дома не победила Чехию.