«Мешков Брест» в Минске обыграл БГУФК-СКА

<p>				"Мешков Брест" в Минске обыграл БГУФК-СКА </p>
<p>

Перед отъездом в Минск мешковцы оказались в непростом положении. В столицу БГК отправились в усеченном составе. Иван Мацкевич остается вне ростера из-за травмы колена. В ближайшее время голкиперу сделают операцию. Скорее всего, он не поможет команде в оставшихся до конца сезона матчах. Правый крайний Максим Баранов неделей ранее в домашнем поединке против БГУФК-СКА повредил спину и пока до конца не восстановился. Также проблемы со спиной накануне возникли и у линейного Вячеслава Шумака. Кроме того, на одной из последних тренировок левый полусредний Алексей Шинкель подвернул голеностоп.

Однако, несмотря на все трудности, брестчане очень уверенно начали поединок и уже к перерыву вели восемь мячей. На счету Никиты Вайлупова было 10 голов за тайм! Дмитрию Тихону даже не пришлось задействовать Сташа Скубе, который еще не набрал оптимальную форму после травмы плеча. В розыгрыше все шестьдесят минут действовал Валентин Силко. В итоге противостояние с юными армейцами завершилось уверенной победой — 33:26.