30.04 Женщины. Olimpbet Суперлига. Игры за 9-12-е места. Ответные матчи

Ставрополье — Уфа-Алиса — 31:26 (16:12)

первый матч — 25:28

Судьи: Мерзлютин, Подставкин.

Ставрополье: Пыжикова (0/2=0%), Дегтярёва (12:36=33%) (1/1); Волкова (4/6), Коробова, Серадская, Сивовалова (3/7), Томилина (2/2), Курушина (¾), Калашникова (н/в), Бельчикова (4/9), Лунина (¾), Нефёдова (5/12), Болоба (4/6), Сутягина (2/3).

Уфа-Алиса: Якупова (15/40=37%), Дяченко (1/6=16%); Зиновьева, Плигина, Шатова (6/9), Киселёва (2/2), Данильченко, Фингарет (3/3), Абдуллина (1/3), Гогия (2/2), Голунова (4/8), Головачёва (5/6), Тарасова (3/6), Кожокарь.

Повторить сенсационное восхождение с последнего места «Уфе-Алисе» в этот раз не суждено. Преимущество в три мяча, добытое дома, команда Николая Тернового растеряла уже в первой четверти матча. Видимо, именно это деморализовало девчонок.

«Уфа-Алиса» непозволительно много ошибалась — 25 потерь против 9 у соперника. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые из зафиксированных «на игрока» были не самыми очевидными и вполне могли трактоваться в пользу атакующей команды. Но всё это капля в море, не отменяющая того, что каждый третий пас уходил то в аут, то в ноги, а то в руки соперников.

Еще в первом тайме уфимки цеплялись за результат, но после перерыва игра гостий превратилась в полный хаос. Не помогали ни замены, ни тайм-ауты. Разница в счёте росла как на дрожжах.

Гандболистки «Ставрополья» же в этот раз отнеслись к матчу со всей серьёзностью. Отлично в воротах отыграла Валентина Дегтярёва, которая помимо 12 сейвов сумела еще и отметиться голом. Хороша была Анна Волкова, которая смело шла в обыгрыш и совершила целых 5 перехватов в защите.

В середине второго тайма, когда преимущество хозяек достигло десяти мячей, вдруг проснулась правая крайняя уфимок Полина Шатова. Все свои шесть мячей она забросила в последние 20 минут встречи. Как могла помогала в воротах Регина Якупова, но всё это лишь позволило сохранить лицо команде. Говорить даже об иллюзии интриги во втором тайме не приходилось. Команда Евгения Зотина и Виталия Волынченко хорошо провела работу над ошибками и была на голову сильнее.

Отсутствия духа, на которое сетовал тренер после поражения на выезде, в ответной встрече явно не наблюдалось.